Забыли пароль? РЕГИСТРАЦИЯ
Подписка на новости
E-mail*:
Поиск статей по тематике:
Год:
Месяц:

Вы находитесь в разделе «Статьи» по тематике складская логистика, который посвящен организация работы склада, затрагивает такие вопросы, как распределительная логистика и правильная организация работы склада. Большинство статей и материалов несут практическую пользу и написано эксклюзивно для портала skladcom.ru.  

Организация склада на производстве

30.06.2010
«Логистика и Склад» – место встречи профессионалов!

В середине июня в «Крокус-Экспо» прошёл 15-й Международный  юбилейный форум упаковочной  индустрии «РОСУПАК-2010». В рамках форума была организована 4-ая специализированная выставка «Логистика и Склад», официальным соорганизатором которой является компания Мizunov Media Group. Главными информационными спонсорами выставки выступили ведущие российские отраслевые СМИ: журнал «Складской комплекс» и «Складская Недвижимость», а также интернет-портал www.skladcom.ru. В ходе работы выставки в четырех залах павильона №1 «Крокус Экспо» со специальных стоек было распространено порядка 7000 экземпляров специальных номеров журналов, выход которых был приурочен к началу работы выставки «Логистика и Склад».

 

Состав  участников
В рамках выставки приняли участие ведущие компании, работающие на российском рынке, которые представили широкий спектр техники, оборудования, собственных разработок и услуг, которые позволят оснастить или модернизировать склад по последнему слову.
ООО «Русский Стеллаж», ООО «Торговый Дом Кифато МК», ООО «ФЁСТ ЛОГИСТИК», ООО «Полиметалл-М» и ООО «Стеллажные Системы Интернешнл» традиционно представляли на выставке «Логистика и Склад» 2010 года различные виды складских стеллажей; ООО «Альтерра» промышленные и профессиональные (строительные) пылесосы отечественного производства; ООО «ФЛС» китайскую складскую технику марки HELI; ООО «Ай-Пласт» крупногабаритную промышленную пластиковую тару и упаковку. Компания первой на российском рынке выпустила пластиковый многооборотный контейнер Polybox для транспортировки и хранения синтетического каучука (под торговой маркой Sedon).
Компания «Димекс-Трейдинг»  представила на демо-шоу электропогрузчик болгарского производства под маркой Dimex. ОАО «Сарапульский электрогенераторный  завод» демонстрирует складскую  технику разных видов отечественного производства. ООО «Севко» выставила на своем стенде модели складской техники марки Liftland.

ООО «Солво» представила собственные разработки автоматизированных систем управления складскими комплексами и контейнерными терминалами. Системы компании ориентированы на широкий круг применений и способны успешно работать на складских комплексах, контейнерных и таможенных терминалах, грузовых терминалах аэропортов, супермаркетах, одним словом, везде, где требуется высокая точность и надежность, гибкость и эффективное управление процессами приемки, размещения, хранения и отгрузки товаров или грузов. ООО «Керхер» продемонстрировала продукцию немецкого концерна Kaеrcher, крупнейшего в мире производителя уборочной техники, который празднует в этом году свое 75-летие. ЗАО «Шоллер Арка Системс» представила системы оборотной пластиковой тары для транспортировки различных товаров и материалов.

Основными направлениями деятельности ООО «Инфотек и Сервис» является разработка систем сбора данных на предприятиях и создание рабочих мест, использующих оборудование автоматической идентификации, а также поставка оборудования и расходных материалов, интеграция оборудования в системы заказчика и разработка собственного программного обеспечения. ООО «Стелла-Техник» продемонстрировала разные виды складской техники малой и средней грузоподъемности, колесные опоры и другие виды оборудования, предназначенные для складских хозяйств. ООО «Фабс Логистик» представила на стенде конвейерную систему для транспортировки различных грузов.

Конференция
В деловой программе выставки «Логистика и Склад» 16 июня с 10.00 до 15.00 прошла конференция «Логистика и управление цепями поставок: повышение эффективности бизнеса» (павильон №1, конференц-зал №2). Организаторами мероприятия выступили Мizunov Media Group и Координационный  совет по логистике при поддержке MVK.
В рамках конференции с докладами выступили эксперты ведущих российских компаний, которые рассмотрели состояние и перспективы развития логистики и SCM в России; ключевые преимущества использования методологии логистики; аспекты управления цепями поставок; эффективное управление логистической компанией; проблемы логистики в производственных, дистрибьюторских и логистических компаниях; оптимизацию затрат при помощи оптимизации структуры; управление транспортным обеспечением в цепи поставок. 
С докладом о состоянии и перспективах развития логистики и SCM в России,  ключевых преимуществах использования методологии логистики выступил Василий Демин, заместитель директора Координационного совета по логистике. В своём выступлении он также привёл результаты двух исследований, проведенных Координационным советом по логистике в 2010г.: «Состояние и перспективы логистики и управления цепями поставок в России. 3PL бизнес в России: взгляд клиентов» и «Развитие комплексных транспортно-логистических услуг в России». Были сделаны выводы и сделаны прогнозы по результатам исследований.

Эксперт по управлению цепями поставок Bright Colours Мария Ермолина рассмотрела в своем докладе ключевые аспекты управления цепями поставок, в частности, основные составляющие успеха современного бизнеса, процессы цепей поставок, люди в цепях поставок, инструменты цепей поставок.

Вера Горбачёва из компании RELOGIX рассмотрела роль логистики в электронной торговле,  требования к логистическому обслуживанию интернет-магазинов, в частности, технологию работы распределительного центра по обслуживанию товаропотока интернет-магазина.

Антон Шматалюк, руководитель направления SCM компании «Весть» раскрыл секреты снижения уровня запасов в цепи поставок при сохранении заданного уровня сервиса. Необходимость снижать запасы с целью экономии и одновременное стремление сохранить высокий уровень сервиса для поддержания лояльности клиентов – основная задача логистики, а управление уровнем запаса является одной из самых актуальных тем для современных производственных и торговых предприятий.

Игорь Латынцев, генеральный директор компании «Конструктор Дексион», выступил с докладом «Управление цепью поставок в ритейле. Актуальные решения».

Станислав Архипов, эксперт-аналитик по SCM компании «СОЛВО», рассмотрел концепцию работы комплексного подхода использования многоэтапного подхода к нахождению оптимального транспортного плана. Основное внимание было уделено стратегическому и тактическому планированию транспортировок, проведению тендеров среди транспортных компаний, определение экономической эффективности транспортного плана, анализ работы транспортных компаний, ключевые показатели эффективности.

Завершил работу конференции доклад Ранджита Сингха, ведущего консультанта по SCM компании Аccenture, в котором был рассмотрен замкнутый цикл планирования транспортировок.

После выступлений докладчики в неформальной беседе ответили на вопросы делегатов конференции (мероприятие посетили около 200 специалистов в области  логистики).

Демо-шоу
Традиционное демо-шоу, ставшее визитной карточкой  выставки «Логистика и Склад», проходило в этом году не на открытой площадке, а внутри павильона №1 в течение всех дней выставки.
В нём приняли участие разные виды складской техники и оборудования, в том числе, погрузчики; использовались складские стеллажи разных конструкций, тара в виде пластиковых ящиков разных размеров, которые помогли продемонстрировать возможности складской техники и уборочного оборудования. 

 

 

Отзывы участников выставки

Никифоров Денис, директор по развитию ООО «Стеллажные Системы»

«На сегодняшний день, я могу дать объективное резюме по поводу организации проведения выставки «Росупак. Логистика и Склад-2010», основываясь на многолетнем опыте участия в различных тематических выставках.
Проанализировав собранные визитные карточки, можно выделить основную часть приглашенных на выставку посетителей, как людей, либо собственников, либо топ-менеджеров с правом принятия решения. Это говорит о большой подготовительной работе организаторов данной выставки. Также была постоянная связь во все дни работы между участниками и администрацией выставки, что снова подчеркивает степень ответственности устроителей мероприятия.
По личным ощущениям, прошедшая  выставка для компаний, которые активно собирали визитные карточки и знакомились с потенциальными заказчиками, должны принести ожидаемы результаты, так как отчетливо прослеживался здоровый спрос на стеллажное оборудование. Скажу, что мы

собрали 180 визитных карточек и из них 50% – это компании с очень коротким сроком сдачи своих складских площадей. Это говорит о том, что на рынке началось оживление, и, как после долгой зимы, всегда наступает бурная весна, так и здесь, мы наблюдаем гиперактивный всплеск неподдельного интереса во всех областях легкой, пищевой и химической
промышленностях к организации своего внутрискладского хозяйства.
Интерес со стороны посетителей прослеживался одинаково как к полочным, так и к фронтальным, набивным и не представленным на нашем стенде гравитационным и мезонинным стеллажам.
Наша компания хотела бы принять участие в следующей выставки «Росупак.
Логистика и Склад» в 2011 году».

 

Карл Драффен, директор компании «ИнфоТек и Сервис»

«Выставка была организована достаточно хорошо. По нашей предварительной оценке, участие в выставке успешное. Посещаемость была высокой. Наибольший интерес был к принтерам этикеток и автоматическим аппликаторам. Планируем принимать участие в выставке в 2011 году».

 

Дмитрий Виноградов, менеджер по продажам ООО «Альтера»
«Уровень организации выставки хороший. В ходе работы на выставке были ответные звонки от новых клиентов. Надеемся на успех. Много посетителей выставки. Статус реальный, не зеваки. Наибольший интерес был к промышленным пылесосам».

 

Любовь Большакова, маркетолог, ООО «Полиметалл-М»

«Выставка «Росупак. Логистика и Склад» для нашей компании прошла плодотворно. Многие из представленных экспонентов нам знакомы по прошлому опыту работы на данном мероприятии. Все организационные вопросы были решены хорошо. Планируем принять участие в выставке в 2011 году».

 

Алевтина Грибанова, компания «Севко»

«В ходе работы на выставке «Логистика и Склад» наши сотрудники получили много нужных контактов. Количество и статус посетителей выставки высокий для выставки подобного уровня. Наибольший интерес со стороны посетителей выставки был к погрузчику LIFTLAND.

Скорее всего, наша компания будет участвовать в выставке «Логистика и Склад» в 2011 году».

 

5-ая выставка «Логистика и Склад» пройдет с 14 по 18 июня 2011 года.

 

   Версия для печати
Канал по вопросам обустройства и оснащения современного склада SkladcomTV

Вы находитесь в разделе «Статьи» по тематике складская логистика, который посвящен организация работы склада, затрагивает такие вопросы, как распределительная логистика и правильная организация работы склада. Большинство статей и материалов несут практическую пользу и написано эксклюзивно для портала skladcom.ru.  

 

Эффективная организация работы склада на производстве. Сегодня этот вопрос беспокоит многих в России. Есть большое количество успешных предприятий различных отраслей промышленности, которые тем не менее несут огромные убытки из-за того, что у них напрочь отсутствует организация управления складом: неликвиды, пересортица, ошибки при комплектации заказов… В итоге вместо прибылей убытки.

 

Организация работы склада с нуля – это правильный путь к наведению порядка на предприятии. Чем пытаться исправить работу в мелочах, лучше попытаться понять, что организация процессов на складе – это очень сложный и трудоёмкий процесс. И начать его надо с глобального аудита склада, собрать все данные, проанализировать их, привлечь профессиональных консультантов и вместе понять, как можно по-новому построить правильную организацию работы склада.

 

Хорошая организация работы склада – это учет складских процессов, слаженная работа отдела планирования, закупок, складского персонала, отдела доставки заказов. Одним словом, это не просто внедрение пары-тройки нововведений или стандартов в работе, это сложные и глобальные перемены. Полумеры никогда не дадут положительного результата в организации склада!

 

Кстати, если вы думаете, что раз магазин – это не производственное предприятие с цехами и огромной площадью, то организация учета на складе займет пару дней. К сожалению, это не так. Аудит, выявления слабых мест, варианты решений проблем, выбор лучшей стратегии размещения товаров, внедрение системы автоматизации – только так можно добиться правильной организации работы склада магазина.

 

В журнале «Складской комплекс» написано немало статей от практиков рынка, директоров по логистике и начальников складов, которые подтвердят всё выше сказанное. 

Copyright © Skladcom.ru – складская техника и оборудование
Использование любых материалов без письменного согласования с администрацией портала не допускается! Помните, что нарушение авторских прав охраняется законодательством РФ.
Если Вы заинтересованы в сотрудничестве с журналом "Складской комплекс" и порталом www.skladcom.ru в части размещения рекламной информации или Вашему мероприятию необходима информационная поддержка, просьба написать нам письмо на pisma@skladcom.ru.
Яндекс.Метрика